связаться

Как построить рампу для BMX своими руками

Блог

Часто общественные парки в городах, особенно небольших, не оснащены оборудованием для отработки трюков на велосипеде. В этом случае не остаётся ничего, кроме как сделать рампу для BMX своими руками. Раскрываем процесс создания самодельной рампы от начала до конца.

Проектируем рампу

Готовим материалы

Ваш чертёж должен содержать не только рисунок рампы, но и полную техническую выкладку. В частности, количество материалов, которые нужно будет использовать для создания оборудования. Рампу, в зависимости от предпочтений, можно сделать из металла или древесины, но помните — древесину достать куда проще.

Строим рампу

Теперь всё готово. Осталось только узнать, как построить рампу для BMX из подготовленных материалов. Это достаточно просто:

  1. 1. Выпилите из дерева боковины рампы.
  2. 2. Соберите каркас, начиная с нижней перекладины задней стенки. Не экономьте на гвоздях, так как каждый гвоздь придаёт вашей рампе дополнительную прочность.
  3. 3. Закрепите опорные перекладины. Для того чтобы сформировать скат рампы, закрепляйте перекладины из бруса с шагом примерно в 20 сантиметров, начиная с верха ската. Для большей надёжности рекомендуем закрепить по бокам под опорными перекладинами две дополнительные плотные планки.
  4. 4. Настелите фанеру на скат. Помните о том, что нижний край фанеры должен слегка выступать за край каркаса. Это обеспечит плавный съезд с рампы.
  5. 5. Обшейте скат прочным материалом. Для этого идеально подойдёт специальный полимерный состав Skatelite.

Готово! Теперь остаётся только обработать рампу наждачной бумагой и при необходимости покрасить.

Как построить рампу для BMX своими руками
Рампа с пулом
Скейт-парк каркасный
Спайн

Блог