связаться

В Вологде появился крытый каркасный скейт-парк от XSA

Блог

В крупнейшем центре Русского Севера и колыбели деревянного зодчества Вологде, появился первый крытый каркасный скейт-парк от XSA. Проект появился снова благодаря лютому коллабу с Ваней Бородой @beardeadman

Новый спот [>] — это 600 кв.м. дерева, на которых наша команда создала литой скейт-комплекс трансформер.

Каждая фигура здесь имеет свою глубину, а весь парк — волнообразную амплитуду, что повлияло на конструктив помещения — высота потолков в нём варьируется от 4 до 6 метров. 

Инициатива по созданию площадки пришла к нам от местного предпринимателя, вело-энтузиаста Максима Фатиева. За последние 8 лет он успел заразиться культурой унициклов, организовать команду по унихоккею (и это, на минуточку!, в Вологодской области), построить открытый парк, и найти нас с тем, чтобы совместно создать новую точку притяжения — теперь она объединяет под одной крышей такие дисциплины как скейтборд, самокат, ролики и BMX. 

В будущих материалах мы ещё расскажем вам историю @fatievmaksim, так как во многом она схожа с тем, как происходило становление XSA. Нам всегда интересно проследить за тем, как происходит развитие популяризаторов спорта на местах. В том числе благодаря таким первопроходцам на карте страны появляются новые парки, а уровень экшн-спорта выходит на следующий уровень.

Повышение качества жизни молодежи, трамплины для быстрого старта в экстремальном спорте - это одна из первейших задач компании XSA. И мы невероятно рады, что нам на пути встречаются такие фанаты, как Максим. Ведь строительство подобных объектов может в полной мере обеспечить молодых людей местом социализации и развития, да и вообще подобные скейт парки повышают качество жизни.

Мы мечтаем о том, что в ближайшее время в каждом городе будет три-четыре скейт-парка, в том числе и крытых, благодаря которым райдеры могут оттачивать свои навыки круглый год.

Крытый скейт-парк в Вологде
Каркасный скейт-парк в Вологде
Боул в Вологде
Учебная перила для апрейлов в центре плазы
Зона квотера с книжкой
Грайнд-бокс с перилой
Часть хипа
Фирменные коупинги XSA
Каркасный боул
Фигуры в деталях
Фигуры скейт-парка
Учебные перила для апрейлов в центре плазы
Зона с боулом и воллрайдом
Воллрайд в лучах заката
Местные райдеры обкатали новый вологодский скейт-парк

Блог