связаться

Современные бетонные скейт-парки от XSA Ramps

Блог

Бетонные скейт-парки – это первые в мире площадки, созданные специально для катания на скейтборде. Первоначально спортсмены катались в заброшенных бетонных бассейнах, которые являются предшественниками пула.

Бетонный скейт-парк — это вершина мастерства строителей и объект желания всех уличных спортсменов. Только настоящие профессионалы и фанаты своего дела могут создать по-настоящему качественный, профессиональный бетонный скейт-парк.

У нас в стране пока не так много объектов этого уровня и мы гордимся тем, что именно XSA создали лучший в России бетонный скейт-парк соответствующий олимпийским стандартам [>]. Находится он в Краснодаре, в Вишняковском сквере.

На данный момент мы — лидеры в данном направлении. И это благодаря опыту, профессионализму и даже фанатизму, так как вся команда XSA — это бывшие или действующие райдеры. Создавая объект, мы относимся к нему, как к своему детищу, как к месту силы, которое подпитывает нас и в будущем будет помогнать рождаться и расти не одному поколению райдеров.

При изготовлении скейт-парков бетону уделяется особое внимание. Это не просто смесь, которая используется при заливках фундаментов или стяжек. Мы используем особую, разработанную нашими инженерами смесь, аналогов которой нет в мире, цель которой – дать райдерам именно, что им нужно – гладкую бесшовную поверхность с отличным сцеплением для катания. 

Наш бетон — это качество, долговечность, износостойкость и стиль.

Мы контролируем все этапы производства нашего бетона и сами выбираем поставщиков материала. Мы любим бетон и обожаем с ним работать, понимая все процессы происходящие с этим материалом.

При строительстве мы используем специализированную технику, применяем изготовленную в заводских условиях опалубку и композитное армирование. 

Поверхности для катания тщательно обрабатываются до десяти раз в ручную. Мы гордимся ровностью и прочностью своих парков, ведь мы в буквальном смысле своими руками добиваемся идеальной гладкости

Скейт-парк из бетона — это не просто спортивное сооружение. Это пример качественной городской архитектуры, которая впоследствии может стать популярным общественным пространством. Благодаря современному скейт-парку молодежь может безопасно учиться новым видам уличного спорта и оттачивать уже приобретенные навыки.

Скейт-парк из бетона – это монументальная вещь, которая на твоих глазах в итоге превращается в готовый объект. Вчера на этом месте было поле, а сегодня – гигантский скейт-парк.


Антон Тишкин, старший мастер-билдер XSA Concrete   

XSA — практически единственная компания, которая применяет методику нанесения бетона под давлением (так называемое "торкретирование"). Наши бетонщики имеют огромный опыт работы в самых разных условиях. Мы строим парки по всему миру и имеем опыт работы практически во всех климатических поясах. 

Бетонные скейт-парки XSA ramps строятся в соответствии с олимпийским стандартом качества. Это значит, что наши объекты используются для подготовки к таким олимпийским дисциплинам как скейтбординг и BMX-фристайл. 

 


О том, почему клиенты по всей России доверяют XSA Ramps строительство скейт-парков из бетона, мы рассказали на этой странице [>]

Общественное пространство и спортивный хаб в Краснодаре
XSA Plaza со слоном в Адлере
Бетонный боул "Юбилейный" в Краснодаре
Скейт-парки из бетона XSA ramps
Мировые бетонные скейт-парки
XSA лидеры индустрии
Бетонные скейт-парки

Блог